В день открытия выставку посетило 48 учеников, на следующий день 42 ученика. Учащиеся начальных классов составляли третью часть всех посетителей. Сколько учеников начальных классов посетили выставку?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:34
    0
    1) 48+42=90 (уч) - в первый и второй день

    2) 90:3*1=30 (уч)

    Ответ: 30 учеников начальных классов посетило выставку.