В первый день художественную выставку посетили 126 человек, а во второй - в 3 раза больше. Ученики четвёртых классов составляли 1/6 всех посетителей. Сколько четвероклассников посетило выставку?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:43
    0
    126*3=378 378+126=504 504:6=84 четыреклассника
  2. 28 июля, 23:24
    0
    126*3=378

    378+126 = 504

    504:6=84 четвероклассника