В первый день музей посетило 90 человек, а во второй-в3 раза больше. Ученики четвёртых классов составляли 1/6 всех посетителей Сколько учеников четвёртых классов посетили музей за эти 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:51
    0
    90*3 = 270 чел во 2-й день

    270+90 = 360 чел за два дня всего

    360*1/6 = 60 учеников 4-х классов посетили музей