Первого дня музей отведало 90 людей а второго в 3 раза больше. учеников четвёртых классов составляло 1 шестую всех посетивших музей. сколько учеников четвёртых классов посетило музей за эти 2 дня

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:52
    0
    1) Сколько человек посетили музей во 2 й день?

    90 * 3 = 270 человек

    2) Сколько всего человек посетили музей за два дня?

    90 + 270 = 360 чел.

    3) Сколько учеников 4-х классов посетили музей за 2 дня

    360 * 1 : 6 = 60 чел

    Ответ: 60 учеников 4-х классов