Запиши выра-я и найди их знач-я. а) к39 прибавить раз чис 75 и56, б) из93 вычесть сумму чис42 и25, в) к произведению чис5 и7 прибавитт65, г) из51 вычесть часное чисел28 и4.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:29
    0
    А) (75 - 56) + 39 = 19 + 39 = 58

    б) 93 - (42 + 25) = 93 - 67 = 26

    в) 65 + (5 * 7) = 65 + 35 = 100

    г) 51 - (28 : 4) = 51 - 7 = 44