Найдите сумму двух чисел, если их разность равна 6, а 2/3 первого числа равны 70% второго

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:53
    0
    1) а-в=6;

    2/3*а=70% или 0,7*в

    а=7/10*в: 2/3=7/10*3/2*в=21/20*в=1 1/20*в=1,05 в

    а=1,05 в

    2) 1,05 в-в=6

    0,05 в=6

    в=6:0,05=120

    в=120

    3) а-в=6

    а=6+120=126

    а=126

    4) а+в=126+120=226.

    ответ: 226.