В коробку можно положить 8 карандашей. Сколько карандашей можно положить в 9 таких же коробок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:00
    0
    в 1 коробке 8 карандашей.

    у нас 9 коробок

    значит

    8 * 9 = 72

    ответ: 72 карандаша
  2. 5 сентября, 23:52
    0
    Если в одну коробку можно положить 8 карандашей, то что узнать сколько карандашей в 9 таких же коробках нужно выполнить действие:

    8 * 9=72 (к.)

    Получается что в 9 таких же коробок будет 72 какандаша.