Найдите НОД чисел 468 и 1040

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:34
    0
    Рассматриваем канонический вид заданых чисел и выбираем простые множители с наименьшим степенем в каждом каноническом разложении.

    В даном случае 468 = 2^4 * 29 и 1040 = 2^4 * 5^2 * 3

    Значит НОД (468,1040) = 2^4 * 29^0 * 5^0 * 3^0 = 32