Построено 3/4 газопровада длина которова будет сто две целых 4/5 км. Сколько км газопровада осталось пострлить

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:39
    0
    1) 2 4/5 * 3/4=14/5 * 3/4=21/10=2 1/10 (км) - построено

    2) 2 4/5 - 2 1/10=2 8/10 - 2 1/10=7/10 (км) - осталось построить