Площадь шестиугольного сарая 4 м^2. чему равна его сторона?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:29
    0
    Sшестиугольника = (3 а^2 кор. кв. из 3) / 2

    2S=3a^2 кор. кв. из 3

    а^2=2S / (3 корень квадрат из 3)

    а^2 = (2*4) / 3 кор квадрат из3

    а^2 = (8 корень квадрат из 3) / 9

    чтобы найти а надо взять квадратный корень из всего этого выражения

    а = (2/3) * корень квадрат из (2 кор. кв. из 3)