Решите уравнение 1,9 * (x-2,8) = 0. Каким свойством рациональных чисел нужно воспользоваться для решения уравнения? Запишите решение и ответ на вопрос.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:15
    0
    1,9 (х-2,8) = 0

    х-2,8=0

    х-0=2,8

    х=2,8

    В данном случае можно воспользоваться существованием противоположного числа (а + (-а) = 0) ;

    А если решать так:

    1,9 (х-2,8) = 0

    1,9 х-1,9*2,8=0

    1,9 х-5,32=0

    1,9 х=5,32

    х=5,32:1,9

    х=2,8

    здесь можно воспользоваться распределительным свойством:

    а (в+с) = ав+ас