Периметр квадрата 28 см вычисли периметр прямоугольника если одна сторона прямоугольника равна стороне квадрата а другая в 5 раз больше.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:19
    0
    1) 28:4 = 7 см-сторона квадрата.

    2) 7 · 5 = 35 см-длина прямоугольника.

    3) (35+7) * 2=84 см

    Ответ: 84 см.
  2. 18 декабря, 07:35
    0
    1) 28:4 = 7 (см.) - 1 сторона квадрата.

    2) 7 · 5 = 35 (см.) - длина прямоугольника.

    3) (7 · 2) + (35 · 2) = 84 (см.)

    Ответ: 84 см. Периметр прямоугольника.