Сумма длин всех ребер куба равна 72 см

Найдите:

1) объём куба

2) площадь поверхности куба

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:32
    0
    Всех рёбер у куба 12

    72/12=6 длина ребра куба

    v=6^3=216 - объём куба

    S=6*6*6-216-площадь поверхности куба