Из-за одного аула в другой расстояние между которыми 32,4 км одновременно выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 13 целых 1 км ч а скорость мотоциклиста на 27 км час больше на сколько часов раньше мотоциклист

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:01
    0
    32,4:13,5=2,4 ч-был в пути велосипедист

    13,5+27=40,5 км/ч-скорость мотоциклиста

    32,4:40,5=0,8 ч-был в пути мотоциклист

    2,4-0,8=1,6 ч

    Ответ: на 1,6 ч раньше мотоциклист доберётся до другого аула
  2. 30 октября, 15:23
    0
    13,5+27=40,5 (км/ч) - скорость мотоциклиста32,4/13,5=2,4 (ч) - будет ехать велосипедист32,4/40,5=0,8 (ч) - будет ехать мотоциклист2,4-0,8=1,6 (ч) - раньше доберется мотоциклист до другого аула