7+0,4 * (6+x) - 0,5 * (4x-3)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:55
    0
    7+0,4 * (6+x) - 0,5 * (4x-3) = 0

    7+2,4+0,4x-2x+1,5=0

    0,4x-2x=-7-2,4-1,5

    -1,6x=-10,9

    x=6,8125
  2. 26 июня, 23:01
    0
    7+2.4 + 0.4 х-2 х+1.5 = - 1.6 х+10.9