Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 кв. см.

(Решить пропорцией)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:52
    0
    Отношение площадей равно квадрату масштаба.

    18*300*300 = 18*90000 = 1620000 кв. см. = 162 кв. м.