Найдите сумму двух чисел если их разность равна 6, а 2/5 первого числа равны 70%второго

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:49
    0
    А-б=6

    2:5*а=0,7 б

    а=б+6

    0,4 а=0,7 б

    0.4 (б+6) = 0.7 б

    0.4 б+2,4=0.7 б

    2,4=0.3 б

    8=б

    а=8+6=14

    а+б=22