Найдите сумму или разность

а) 3/4-1/6

б) 5/6-4/9

в) 4/45-1/30

г) 17/18-11/12

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:35
    -1
    А) 3/4-1/6=9/12-2/12=7/12

    б) 5/6-4/9=15/18-8/18=7/18

    в) 4/45-1/30=8/90-3/90=5/90=1/18

    г) 17/18-11/12=34/36-33/36=1/36
  2. 7 февраля, 16:30
    0
    A) 3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

    б) 5/6 - 4/9 = 15/18 - 8/18 = 7/18

    в) 4/45 - 1/30 = 8/90 - 3/90 = 5/90 = 1/18

    г) 17/18 - 11/12 = 34/36 - 33/36 = 1/36