В субботу максим прочитал одну девятую книги, воскресенье еще четыре девятую книги за 2 д прочитал 45 стр. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:03
    0
    За два дня Максим почитал 5/9 книги и это 45 страниц. Значит в книге 45*9/5=81 страница.
  2. 4 июня, 11:22
    0
    1) 1/9+4/9=5/9 - 45 стр.

    2) 45:5=9 (стр.) - 1 часть

    3) 9*9=81 (стр.) - всего в книге

    Ответ: 81.