Скорость теплохода 15 целых 1 одна 3

Скорость течения реки 6 целых 22 десятых

Определить по течению.

И против течения

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:24
    0
    15 1/3+6 22/10=15 1/3+8 1/5=15 5/15+8 3/15=23 8/15 (км/ч) скорость по течению

    15 5/15-8 3/15=7 2/15 (км/ч) скорость против течения