Миша поймал 16 рыб, а Витя - 5/4 этого количества. Сколько ребята набрали рыб вместе

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:59
    0
    16:4=4-это 1/4 количество пойманных рыб Мишей.

    4•5=20 - это количество пойманых рыб Витей.

    16+20=36

    Ответ: 36
  2. 10 декабря, 16:57
    0
    16:4*5+16 не уверен но надеюсь правильно