Сад прямоугольной формы имеет длину 160 м, а ширина на 40 м короче. Вдоль сада нужно посадить деревья, расстояния между которыми 5 м. Сколько всего деревьев нужно для этого?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:39
    0
    120 метров - это ширина

    Площадь 560 метров в квадрате

    560:5=112 деревьев
  2. 2 сентября, 18:23
    0
    1) 160-40=120 (м) - ширина

    2) P = (120+160) * 2=560 (м2)

    3) 560:5=112 - деревьев

    Ответ: 112 деревьев