Дополните обе задачи, вставив вместо точек данные числа и решите их. 5, 40, 160,? 1) Сад прямоугольной формы имеет длину ... м, а ширина на ... м короче. Вдоль сада нужно посадить деревья, расстояния между которыми ... м. Сколько всего деревьев нужно для этого? 2) В ателье из ткани длиной ... м сшили ... занавесей. Сколько занавесей можно сшить из ... м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:21
    0
    1) Сад прямоугольной формы имеет длину 160 м, а ширина на 40 м короче. Вдоль сада нужно посадить деревья, расстояния между которыми 5 м. Сколько всего нужно для этого деревьев?

    160-40=120 м - ширина сада

    120*2+160*2=240+320=560 м - периметр сада

    560:5=112 деревьев нужно посадить вдоль сада

    2) В ателье из ткани длиной 40 м сшили 5 занавесей. Сколько занавесей можно сшить из 160 м. ткани?

    40:5=8 м нужно на 1 занавесь

    160:8=20 занавесей можно сшить из 160 м ткани