В магазин поступила 40 пар женских и мужских перчаток. В 5 ти коробках были женские перчатки а в 3 х. коробках мужские. Сколько пар перчаток в одной коробке?

Помогите с решением задачи

+3
Ответы (3)
  1. 3 апреля, 09:11
    0
    5+3=8-коробок было всего


    40/8=5 пар в 1 коробке
    1. 3 апреля, 10:13
      0
      А где ответ
  2. 3 апреля, 10:53
    +2
    5 + 3 = 8 - коробок было всего

    40 делим на 8 = 5 пар в 1 коробке