Реши уравнение (5/12-х) : 1/2=2/9

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:37
    0
    5/12-x=2/9*1/2

    -x=1/9-5/12

    x=5/12-1/9

    x=15/36-4/36

    x=11/36

    проверяем:

    5/12-11/36=15/36-11/36=4/36=1/9

    1/9:1/2=1/9*2/1=2/9