Как решить уровнение 2x+9=5

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:16
    0
    По шагам:

    вычитаем из обеих частей 9:

    2 х+9-9=5-9

    2 х = - 4

    делим обе части на 2:

    х = - 2
  2. 13 декабря, 15:54
    0
    2 х=5-9

    2 х=-4

    х=-4/2

    х=-2