Площадь комнаты 18 метров в квадрате, площадь кухни в 2 раза меньше площади комнаты, а площадь прихожей на 5 метров в квадрате меньше площади кухни. Объясни, что означают след выражения: 18:2,18:2-5,18+18:2,18 - (18:2-5)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:26
    0
    18:2 обозначает площадь кухни.

    18:2-5 это выражение, обозначающее площадь прихожей.

    18+18:2 это обозначает площадь кухни и комнаты

    А выражение 18 - (18:2-5) обозначает также площадь кухни.

    1) 18:2=9 м в квадр.

    2) 18:2-5=4 м квадр.

    3) 18+18:2=27 м квадр

    4) 18 - (18:2-5) = 14 м квадр