Решите уравнения

З) 34 * (m + 1,2) = 61,2

И) 15 * (k - 0,2) = 21

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:01
    0
    1) 34 (m+1.2) = 61.2

    m + 1.2 = 61.2 : 34

    m + 1.2 = 1.8

    m = 1.8 - 1.2

    m = 0.6

    2) 15 (k - 0.2) = 21

    k - 0.2 = 21 : 15

    k - 0.2 = 1.4

    k = 1.4 + 0.2

    k = 1.6