3/4 кг товара стоит 1 1/5 р. Сколько стоит 1 кг этого товара?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:46
    0
    3/4 кг товара стоит 1 1/5 р. Сколько стоит 1 кг этого товара?

    1 1/5=1,2=6/5

    1 кг стоит (6/5) : (3/4) = (6·4) / (5·3) = 8/5=1,6 (руб)