За день в магазине было 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, а после обеда 81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:43
    0
    1) 162+81=243 (кг) - всего куплено

    2) 243:9=27 (кг) - 1 ящик

    3) 162:27=6 (ящиков) - до обеда

    4) 9-6=3 (ящика)

    Ответ: до обеда 6 ящиков, после обеда 3 ящика.
  2. 9 марта, 21:17
    0
    162+81==243 (кг) продали за день

    243:9=27 (кг) в одном ящике

    162:27=6 (ящиков) продали до обеда

    9-6=3 (ящика) продали после обеда.