За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, а после обеда-81 кг. сколько ящиков печенья быдо продано до обеда? После обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:33
    0
    162 + 81 = 243 (сколько всего кг)

    243 : 9 = 27 кг (1 ящик)

    До обеда: 162:27=6 ящиков

    После обеда: 9-6=3 ящика.
  2. 30 ноября, 12:32
    0
    162+81=243 (кг) было продано за день

    243/9=27 (кг) в однои ящике

    162/27=6 (ящ) продано до обеда

    81/27 = 3 (ящ) было продано после оюеда

    Ответ: 6 и 3