Поезд прошел расстояние 560 км ч со скоростью 70 км ч, а ростояние 240 км ч со скоростью 60 км ч. Сколько времини он был в пути

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:23
    0
    S=v·t, отсюда t=S:v

    1) 560:70=8 (ч.) - время в начале пути

    2) 240:60=4 (ч.) - время в конце пути

    3) 8+4=12 (ч.)

    Ответ: 12 часов поезд был в пути.
  2. 22 сентября, 10:08
    0
    1) 560:70=8 (ч) - в начале он ехал

    2) 240:60=4 (ч) - ехал в конце

    3) 8+4=12 (ч)

    Ответ: 12 ч