За неделю 4 подруги вместе получили 40 пятёрок. У первой - на 2 пятёрке чем у второй. У третей на 2 больше чем у второй. А у четвёртой на 2 больше чем у третей. Сколько пятёрок получила каждая?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:31
    0
    У первой x

    У второй x+2

    У третьей x+2+2 x+4

    У четвёртой x+4+2 x+6

    X+x+2+x+4+x+6=40

    4x+12=40

    4x=28

    X=7 пятёрок у первой школьнице

    7+2=9 пятёрок у второй школьнице

    7+4=11 пятёрок у третьей школьнице

    7+6=13 пятёрок у четвёртой школьницы