Найдите площаль полной поверхность и объем прямоугольного параллелепипела, стороны основания которого равны 6 см и 7 см, а высота - 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:48
    0
    Sосн = 6*7=42

    Sбок1 = 5*6 = 30

    Sбок2 = 7*5 = 35

    S = 2 (Sосн + Sбок1 + Sбок2) = 2 (42 + 30 + 35) = 214 cм^2

    V = 6*7*5 = 210 cм^3