Помогите прошу это с доске не могу понять

Первый день 3/5 пути

Второй день 30 км

Всего не известно

И снизу написына (остаток)

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:17
    0
    Путь - х км

    если в первый день прошел 3/5 пути, то во второй день прошел 2/5 пути, значит, (2/5) * х=30 км, отсюда 2 х/5=30, 2 х=30*5, 2 х=150, х=150/2, х=75 км весь путь

    в первый день прошел 3*75/5=45 км