Приведите дробь: а) три четвертых к знаминателю 36 б) две пятых к знаменателю 35 в) двадцатьтри одинадцатых к знаменателю 44 г), пять седьмых к знаменателю 21

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:43
    0
    А. 3/4 домножить на 9=27/36

    Б. 2/5 домножить на 7=14/35

    В. 23/11 домножить на 4=92/44

    Г. 5/7 домножить на 3=15/21
  2. 23 сентября, 08:48
    0
    А) 3/4 к знаминателю 36:

    36:4=9 следовательно 3*9=27 получается 27/36

    б) 2/5 к знаменателю 35

    35:5=7; 2*7=14; получается 14/35

    в) 23/11 к знаменателю 44

    44:11=4; 23*4=92; получается 92/44

    г) 5/7 к знаменателю 21

    21:7=3; 3*5=15; получается 15/21