Теплоход плыл по течению 2 часа и столько же против течения. Собственная скорость теплохода - 25 км/ч. Скорость течения - 2 км/ч. Какое расстояние проплыл теплоход за все время движения?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:16
    0
    1) 25+2=27 (км/ч) по течению.

    2) 25-2=23 (км/ч) против течения.

    3) 27+23=50 (км/ч)

    4) 50•2=100 (км) проплыл за всё время