Решите задачу, составив пропорцию: Сплав массой 16 кг содержит 6,4 кг железа. Какова масса сплава, если в нем содержится 2,4 кг железа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:16
    0
    16/6,4=х/2,4

    16*2,4=6,4 х

    6,4 х=38,4

    х=38,4:6,4

    х=6 кг масса сплава