Упрости выражения и найди их значение.

1) 23 х*х + 504 : 36, где Х = 126

2) 354 * 48 - х: 6, где Х = 54.054

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:35
    0
    1) 23 x^2 (степень) + 504 : 36, где x = 126

    1) 23 x^2 + 504 : 36 = 23 x^2 + 14.

    2) 23 * 126^2 + 14 = 23 * 15876 + 14 = 365148 + 14 = 365162.

    2) 354 * 48 - x : 6, где x = 54,054.

    1) 354 * 48 - x : 6 = 16992 - x : 6.

    2) 16992 - 54,054 : 6 = 16992 - 9,009 = 16982,991.