Как решать задачу типо этой:

На 2,57 л киселя приходится 6 столовых ложек сахара

сколько будет приходится ложек сахара на 3 литра киселя?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:51
    0
    2,57 л киселя = 6 л сахара

    3 л киселя=хл сахара

    х=3*6:2,57 = 18 : 257/100=1800/257