Среднее арифметическое 3 чисел равно 2400. НАйдите каждое из чисел, если первое число в 3 раза меньше 2 а 3 на 200 больше второго

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:54
    0
    Х-первое число, 2 х - второе число, 2 х+200 - третье число

    (х+2 х+2 х+200) / 3=2400

    5 х+200=7200

    5 х=7200-200

    5 х=7000

    х=7000:5

    х=1400-первое число

    2*1400=2800 второе число

    2800+200=3000-третье число