Найдите кардинаты точки пересечения графиков у = (х+6) в квадрате и у=х в квадрате записать произведения этих координат.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:42
    0
    В точке пересечения функции равны, поэтому приравняем их

    (х+6) ²=х²

    х²+12 х+36=х²

    12 х=-36

    х=-3

    у = (-3) ²=9

    координаты точки пересечения (-3; 9)

    -3*9=-27 их произведение