В двух ящиках было 60 кг. яблок. В первом ящике яблок было в 3 раза больше, чем во втором. Сколько кг. яблок было в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:52
    0
    Х+3 х=60

    4 х = 60

    х=60:4

    х=15 - 1 ящик

    15*3 = 45 - 2 ящик