Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 ч. Первый лыжник шёл со средней скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:03
    0
    1) 12+14=26 (км|ч)

    2) 26*3=78 (км)
  2. 15 марта, 03:56
    0
    12•3=36

    14•3=42

    36+42=78