Реши задачу разными способами. В магазин в 1 день привезли 4 ящ по 15 кг, во 2 день еще 3 ящ по 20 кг. Все апельсины расфасовали в пакеты по 10 кг в каждый пакет. Сколько пакетов потребовались?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:59
    0
    (15*4) + (20*3) = 120

    120:10=12
  2. 4 февраля, 23:04
    0
    1-й способ

    1) 15 кг * 4 = 60 кг привезли в 1-Й день

    2) 60 кг: 10 кг - 6 (пакетов) - в 1-Й день

    3) 20 кг * 3=60 кг - привезли во 2-Й день

    4) 60 кг: 10 кг = 6 (пакетов) во 2-Й день

    5) 6 п+6 п=12 пакетов потребовалось

    2-Й способ

    1) 15*4=60 кг - в1-Й день

    2) 20*3=60 кг - во 2-Й день

    3) 60+60=120 кг - за два дня

    4) 120:10=12 пакетов всего