Реши уравнение 0,4 (a-4) - 0,3 (a-3) = 1,7

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:41
    0
    0,4 (a-4) - 0,3 (a-3) = 1,7

    0,4a-1,6-0,3a+0,9=1,7

    0,1a=1,7+0,7

    0,1a=2,4

    a=24

    Ответ: 24
  2. 1 ноября, 03:49
    0
    0,4 (a-4) - 0,3 (a-3) = 1,7

    0,4a-1,6-0,3a+0,9=1,7

    0,1a-0,7=1,7

    0,1a=2,4

    a=24