Впервой коробке фломастеров в 3 раза меньше, чем во второй, и в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько фломастеров в трёх коробках, если в третьей их 12 штук?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:58
    0
    1) 12 * 2 = 24 (шт) - фломастеров в первой коробке

    2) 24 * 3 = 72 (шт) - фломастеров во второй коробке

    3) 24 + 72 + 12 = 108 (шт) - фломастеров в трёх коробках

    Ответ: 108 фломастеров