Сумма двух сторон треугольника равна 24 см. Одна из сторон меньше другой на 4 см. Угол между сторонами равен 150°.

Найти: площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:34
    0
    Сумма 2-ух сторон=24

    х-это одна сторона

    х+х=24

    Одна сторона меньше другой на 4

    х + (х-4) = 24

    Решим это уравнение:

    х + (х-4) = 24

    2 х=24+4

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 (см) - это одна сторона.

    2) 14-4=10 (см) - вторая сторона.

    3) 10*14*sin150=35

    S=35 cм²