Сумма двух сторон треугольника равна 24. одна из этих сторон меньше другой на 4 см. угол между этими сторонами равен 150. найдите площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:20
    0
    Сумма 2-ух сторон=24

    х-это одна сторона

    х+х=24

    Одна сторона меньше другой на 4

    х + (х-4) = 24

    Решим это уравнение:

    х + (х-4) = 24

    2 х=24+4

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 (см) - это одна сторона.

    2) 14-4=10 (см) - вторая сторона.

    3) 10*14*sin150=35

    S=35 cм²
  2. 8 июля, 12:27
    0
    Через 2 стороны и угол

    24-4) / 2=10 см одна сторона

    10+4=14 см вторая сторона

    площадь=1/2) * 10*14*sin150=35cм кв