6 целых три четвёртых игрик равно 1 целым одной восьмой умножить на 8,4 найдите неизвестный член пропорции хочу знать полный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:38
    0
    6 3/4 у=1 1/8 * 8,4 (приводим все в неправильную дробь)

    27/4 у=9/8 * 42/5

    27/4 у=189/20

    у=189/20 / 27/4

    у=189/20 * 4/27

    у=7/5

    у=1 2/5